Вправе ли она предъявлять такие требования и обращаться в суд?
Продали холодильник бу по объявлению на Авито, в объявлении указано что холодильник морозит но не отключается за 4 т. Р. Купила женщина, проверять не стала, сказала что отремонтируют и продаст. Через два дня пишет что вызывала мастера, ремонт ей обойдётся в 10т.р,вытек фрион и холодильник не морозит, мотор рабочий, а холодильник не морозит. Ей такой не надо, просит вернуть деньги и забрать холодильник, в противном случае обратится в суд. Её предупреждали что мы мастера не вызывали и холодильник год стоял выключиным. Вправе ли она предъявлять такие требования и обращаться в суд?
в объявлении указано что холодильник морозит но не отключается за 4 т. Р.
Добрый вечер! Если в объявлении указано на неисправность товара, то требования незаконны:
ГК РФ Статья 503. Права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества
1. Покупатель, которому продантовар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:
замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.