Предлагают рассрочку на обучение менеджером-вайлдберриз, теперь думаю, что это мошенники
Здравствуйте, Андрей!
В последнее время участились случаи мошенничества с использованием различных популярных лейблов и товарных знаков.
Согласно норме части 1 статьи 159 УК РФ: Мошенничество есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Соответственно, если Вам предлагают услугу обучения, преследуя цель получить от Вас денежные средства, не предоставив взамен образовательную услугу, освоение специальности менеджера, какого-либо диплома или удостоверения, с помощью которых Вы гарантированно сможете получить работу, возможно, что это действительно мошенники.
Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением, в котором можете изложить все обстоятельства дела и попросить провести проверку по факту наличия признаков состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ, в действиях лиц, требующих у вас деньги.