Я позвонила в банк мне озвучили задолженность и прислали номер договора для оплаты
Здравствуйте, звонили приставы , у них исполнительный лист на изъятие имущества, мне надо позвонить и урегулировать вопрос с банком Русский стандарт. Я позвонила в банк мне озвучили задолженность и прислали номер договора для оплаты
Здравствуйте, Анастасия.
Вы уверены, что Вам звонили именно приставы, а не коллекторы, которые представились «приставами»?
Рекомендую сначала обратиться в отделение судебных приставов и попросить у них реквизиты судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Это или судебный приказ или решение суда.
Можете посмотреть информацию на сайте «Банк данных исполнительных производств», заполнить таблицу и узнать, есть ли долг и на основании какого акта.
Если производство возбудили на основании судебного приказа, вы можете подать мировому судье заявление об отмене судебного приказа (статья 129 ГПК РФ). В заявлении укажите требование о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока подачи заявления.
Если исполнительное производство возбудили на основании решения суда, можете подать апелляционную жалобу (Глава 39 ГПК РФ).
Найдите в статье 445 Гражданского процессуального кодекса РФ перечень имущества, которое приставы не имеют права изымать (арестовывать), возможно, Ваше имущество есть в перечне. В этом случае приставы ничего сделать не смогут.