Есть автокредит в банке ВТБ, просрочка по кредиту 6 месяцев сумма кредита 1091000 рублей, вопрос какие есть

Есть автокредит в банке ВТБ , просрочка по кредиту 6 месяцев сумма кредита 1091000 рублей , вопрос какие есть варианты , расторжение кредита и возврата автомобиля для погашения кредита, нет возможности платить по кредиту

, Ярослав, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В этом случае долг все равно останется на вас. Т.е. банк оценит в минимум автомобиль и отдаст его на продажу. Или обратиться в суд и его продавать будут приставы, что тоже не гарантирует продажу по рынку.

Вы можете сами найти покупателя, потом взять согласие у банка и продать автомобиль с его согласия, а деньги направить на погашение кредита

Ну и вариант пройти банкротство. В рамках него автомобиль продаст управляющий, а все остальное спишут.

Причем спишут все долги, которые у вас есть.

Я специализируюсь на банкротстве. Если что обращайтесь, сделаем все по лояльной цене.

Ярослав
Клиент, г. Москва
Если есть доход от неофициальной деятельности, будет ли он обнародован при подаче на банкротство, если некая часть дохода поступала на банковские счета?

Нет, если он неофициальный, то никак его не установят.

Счета конечно проверяют, но в основном в части расходов, а не доходов.