Приставы требуют исполнительный лист
Здравствуйте.
Муж подал в суд на уменьшение алиментов. Решение одобрено.
Исполнительный лист не выдали т.к сказали, что должнику не выдают должен забрать взыскатель и отнести к приставам. Взыскатель то есть бывшей жене это не выгодно. Приставы требуют исполнительный лист. С мая решение вступило в силу, но списывается 25% так как приставы не меняют исполнительное производство. Хотя в решении суда написано отозвать ИП где 1/4 (самое первое). Получается, что идёт переплата. Что делать?
, Виктория, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Виктория.
Муж подал в суд на уменьшение алиментов. Решение одобрено. Исполнительный лист не выдали т.к сказали, что должнику не выдают должен забрать взыскатель
Странная ситуация. В данном случае, Истцом, и соответственно, взыскателем, является муж (алиментоплательщик). Он подавал в суд, официальное заявление о выдаче исполнит. листа, на это решение суда?...
Есть официальное письмо с отказом?.. Можете его приложить?