Вызвали на допрос, но вместо этого я просто так сижу уже более двух часов и тупо жду
Вызвали на допрос, но вместо этого я просто так сижу уже более двух часов и тупо жду. Что делать в таких ситуациях
, Марина, г. Хабаровск
Алексей Стрюц
Добрый вечер! Если вас задержали, но не начинают допрашивать, необходимо спокойно выяснить причину задержки и свои права. Вы можете потребовать объяснения, почему вас держат, и напомнить, что по закону продолжительность допроса не может превышать 4 часа непрерывно. Если вы чувствуете себя плохо, заявите об этом следователю, он должен вызвать врача. Также, если есть возможность, попросите позвонить родственникам или адвокату, чтобы они помогли разобраться в ситуации.