Муж хочет его продать до развода, чтобы не делить со мной

Мы с супругом разводимся, у нас есть автомобиль, он без документов. Не зарегистрирован. Муж хочет его продать до развода, чтобы не делить со мной. Хочу написать заявление на него, чтобы зарегистрировал. Так как у нас две машины.... Он говорит что мне ничего не достанется ...Но есть вероятность что может зарегистрировать машину на своего отца. Выписка из электронного паспорта у меня... В электронном виде.

Что мне делать в этом случае? Подскажите пожалуйста

, Наталья, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При расторжении брака заявите и о разделе имущества, укажите все совместно нажитое имущество. В случае, если супруг продаст автомобиль, Вы имеете право требовать оплатить Вам половину его рыночной стоимости. Если передаст автомобиль отцу, Вам также надо заявить о том, что оформлено это незаконно. В суде также могут быть доказательствами скриншоты переписки (что Вы против продажи/передачи автомобиля, аудио-, видеозаписи).