Здравствуйте, подскажите с чего начать хочу купить участок, но у продавца нет никаких документов как быть?
, Алиса, г. Краснодар
Тимур Напцок
Если продавец не имеет документов на участок, покупка невозможна — вам нельзя совершать сделку, так как это незаконно и опасно. Вместо этого, продавцу необходимо сначала оформить свои права собственности, получив необходимые документы. Затем вы сможете купить участок, оформив договор купли-продажи и зарегистрировав переход права собственности в Росреестре. Продавец должен предоставить правоустанавливающие документы (договор купли-продажи, дарения, свидетельство о наследстве и т.д.).