Ребенку 12 лет выдали кредитную карту без нашего согласия, подменив возраст сотрудником, что делать в данном случае?

Ребенку 12 лет выдали кредитную карту без нашего согласия , подменив возраст сотрудником , что делать в данном случае ? Куда обратиться

, Анна, г. Владивосток
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Если ребёнку 12 лет выдали кредитную карту без согласия родителей, необходимо обратиться в банк с претензией. Её можно подать лично, по электронной или традиционной почте. Банк должен ответить в течение 15 рабочих дней.
Если ответ не устраивает, можно обратиться в Банк России — через интернет-приёмную, по почте или лично, либо в другие госорганы, например, Роспотребнадзор. Регуляторы обяжут финансовую организацию устранить нарушение, а также могут наложить на неё штраф или применить другие меры.