тяжелые ранения и рак предстательной железы), обоснованно это или нет?
В донное время на ввк поставили категорию годности В, срок окончания контракта 3 ноября 2025 г. (тяжелые ранения и рак предстательной железы), обоснованно это или нет?
, Максим, г. Владивосток
Тимур Напцок
Да, установление категории годности «В» при наличии тяжелых ранений и рака предстательной железы является обоснованным, так как эти состояния относятся к непризывным заболеваниям, и такая категория означает ограниченную годность к военной службе и освобождение от нее в мирное время. Поскольку срок окончания контракта 3 ноября 2025 года, это может указывать на предстоящее завершение службы и, возможно, оформление военного билета с этой категорией, если ранее она не была установлена.