Муж в африканском корпусе, положено ли бесплатное питание ребёнку 9 класса и какие нужны для этого документы?
Здравствуйте! Муж в африканском корпусе, положено ли бесплатное питание ребёнку 9 класса и какие нужны для этого документы? Спасибо!
Добрый день!
Да, по своему статусу военнослужащие Африканского корпуса приравнены к участникам специальной военной операции (СВО) и получают соответствующие льготы, выплаты и гарантии. Африканский корпус является структурой Министерства обороны России, созданной для защиты российских интересов в Африке.
Поэтому, если есть официальный статус участник СВО, то вам положен в школе комплексный обед для ребенка по 13 категории.
Бесплатное питание может вам предоставляется, если вы относитесь к одной из этих категорий
1 категория — обучающиеся из малообеспеченных семей;
2 категория — обучающиеся из многодетных семей;
4 категория — обучающиеся1-4 классов;
5 категория — обучающимся, являющимся детьми — сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
6 категория — обучающиеся, являющимся инвалидами;
8 категория — обучающиеся находящиеся в трудной жизненной ситуации;
9 категория — обучающиеся состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;
10 категория — обучающиеся страдающие хроническими заболеваниями;
13 категория — обучающиеся, один из родителей (законных представителей), которых является (являлся) участником СВО;
14 категория — обучающиеся, являющиеся пасынками и падчерицами лиц, которые является (являлся) участником СВО.
Этим категориям предоставляется:
1-4 класс-завтрак и обед;
5-11 класс-комплексный обед
Вам необходимо обратиться в вашу школу или местный отдел образования для получения точной информации о возможности получения льготного питания на основании вашего статуса, предоставив соответствующие документы, подтверждающие право на льготу.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.