Сейчас он на сво лежит в госпитале и всё уничтоженно в бою

Здравствуйте, как мне узнать написал сын на меня доверенность. Сейчас он на сво лежит в госпитале и всё уничтоженно в бою. Позже он будет востонавливать. Он говорит что писал доверенность на меня , но у меня её ещё нет. Помогите мне пожалуйста разобраться в этом.

, Марина, г. Москва
Дмитрий Соломенник
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Марина.

Доверенности бывают разные.

Перечислены доверенности, например, в пункте 2 статьи 53 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо… администрацией...  стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации...

Если Вы имеете возможность общаться с сыном, и речь идет о нотариально заверенной доверенности, уточните у сына адрес и фамилию нотариуса. Затем обратитесь к нотариусу с паспортом и попросите выдать дубликат доверенности, объяснив ситуацию.

С другой стороны, Ваш сын имеет право составить доверенность и заверить ее у главврача госпиталя, в котором находится на лечении.