Здравствуйте, авто в аресте учёт Казахстан, могу ли я съездить на этой машине в Россию пересечь границу

Здравствуйте,авто в аресте учёт Казахстан,могу ли я съездить на этой машине в Россию пересечь границу

, Оксана Зинченко, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Нет, вы не сможете пересечь границу России на машине, на которую наложен арест, так как это запрет на пользование автомобилем, а не просто запрет на регистрационные действия. Даже если автомобиль находится на иностранном учете, арест не позволит вам выехать за границу, и машина может быть задержана и конфискована, а вы – оштрафованы

Почему вы не можете выехать из Казахстана

Арест – это запрет на использование:

В отличие от запрета на регистрационные действия, который не запрещает эксплуатацию, арест – это крайняя мера, наложенная приставами, после которой ездить на машине нельзя.