Здравствуйте, нужна консультация по поводу ДТП
Здравствуйте, Марина!
Что именно интересует? Можете написать в личные сообщения.
Конечно, я постараюсь вам помочь. Консультация по ДТП — это очень важно, так как правильные действия в первые моменты и последующие шаги могут сэкономить вам много времени, нервов и денег.
Поскольку я не знаю деталей вашей ситуации, я дам общий пошаговый алгоритм действий и разберу ключевые моменты.
1. Немедленные действия на месте ДТП (здесь и сейчас)
1. Остановитесь и заглушите двигатель. Никогда не покидайте место ДТП.
2. Включите аварийную сигнализацию и выставите знак аварийной остановки (не менее 15 метров от машины в населенном пункте и не менее 30 метров вне населенных пунктов).
3. Проверьте, есть ли пострадавшие.
· Если есть раненые: Немедленно вызовите скорую помощь (103) и полицию (102). Окажите первую помощь, если умеете.
· Если нет пострадавших: Переходите к следующему пункту.
4. Не перемещайте и не убирайте никакие предметы, имеющие отношение к ДТП (осколки, следы торможения и т.д.), до приезда сотрудников ГИБДД.
5. Вызовите ГИБДД. Даже если ДТП несерьезное, официальное оформление часто помогает избежать проблем в будущем.