Добрый день Дадут ли мне справку для ВУ если меня привлекали
Добрый день. Дадут ли мне справку для ВУ, если меня привлекали по статье 6.9 (суд обязал встать меня на проф учет), в учреждении я не был никогда и никакие документы не подписывал. При этом нашел записи консультации у себя в личном кабинете, якобы я был у психиатра нарколога, по одному разу в течении 4х месяцев. Снимается ли такой учет автоматически и есть ли основания не выдавать мне справку?
Нет, автоматически такой учёт не снимается, даже если за определённый период не было ни одного посещения врача и сдачи анализов. Данные о постановке на учёт зафиксированы в информационных базах.
Основания для отказа в выдаче справки могут быть, например, связаны с изменениями в законодательстве, касающимися медицинских требований для получения определённых документов, в том числе водительских прав. Отказ может быть обусловлен, в частности, требованиями к состоянию здоровья водителей, включая диагностику хронических заболеваний и психических расстройств.
Если гражданин не согласен с отказом в выдаче справки, ему рекомендуется обжаловать действия специалиста, написав заявление на имя главврача. Если это не помогло, можно обжаловать решение в суде, который может назначить дополнительную экспертизу.
Александр!
Правила профилактического наблюдения по профилю «наркология» не предполагают автоматическое прекращение учёта, необходимо выполнение рекомендаций врача, сомотры специалиста и т.д… Думаю, что при оформлении медицинской справки для водительского удостоверения вопросы могут быть.
Всего доброго!
Нет, это ненормально, но учёт всё равно останется, еси раньше были проблемы по этому профилю.