Здравствуйте, вызвали в суд в качестве свидетеля по уголовному делу, сообщила о плохом самочувствиии
Здравствуйте,вызвали в суд в качестве свидетеля по уголовному делу,сообщила о плохом самочувствиии температуре и что ранее данные мною ответы следователю подтверждаю и прошу огласить,на что мне ответили что приведут своими силами ,пошла в поликлинику,взяла выписку о состоянии здоровья,еду в суд,хочу понять,дело бы отложили или могли без моего присутствия обойтись
Добрый день! Отложить судебное разбирательство из-за вашей болезни можно, подав соответствующее ходатайство в суд с приложением документов, подтверждающих болезнь (например, больничный лист). По окончании больничного в ходе судебного заседания вы можете как заново дать показания, так и отказаться от даче показаний воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, тогда ваши показания огласят, текст допроса зачитают
Для добросовестного отказа от явки по вызову суда должны быть уважительная причина. Просто справка о состоянии здоровья не подойдёт, если только в ней указано, что вам противопоказан именно допрос.
Могут ли ваши показания быть оглашены в ваше отсутствие, определяет суд. Привод, то есть принудительное доставление тоже возможно.
Не советую играть с судом.