Я гражданка Киргизии мои дети гражданины России если я войду в Россию с целью частной прибывании и получу зеленую карту как мне дальше продлить регистрацию и пооучить гражданство РФ
Отличный вопрос. Ваша ситуация (вы — гражданка Киргизии, дети — граждане России) дает вам право на упрощенный порядок получения гражданства РФ. Разберем все по шагам.
Важно понимать разницу между терминами:
· Миграционная карта («зеленая карточка») — выдается при въезде, срок действия до 90 дней.
· Регистрация по месту пребывания («миграционный учет») — делается после въезда на основании миграционной карты.
· Разрешение на временное проживание (РВП) — дает право жить и работать в РФ несколько лет.
· Вид на жительство (ВНЖ) — следующий этап перед гражданством.
· Гражданство РФ — конечная цель.