Здравствуйте у жены есть целивой вклад на детей открыт был 1992году на нем 2000 рублей можно получить что-нибудь?

, Михаил, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день.

Указанный вклад был открыт в 1992 году, а с тех пор в России произошли изменения в системе банковских вкладов и гарантирования вкладов.
В 1992 году действовала система советских и ранних российских банковских вкладов, но сейчас большинство таких вкладов не имеют актуальной юридической силы и не подлежат возврату или выплатам, если вклад не был своевременно оформлен в новом формате.
Возможные действия:
Проверить наличие документов о вкладов — сберкнижки, свидетельства, договоры и т.п.
Обратиться в банк, где был открыт вклад, с запросом о его состоянии и возможном возврате.
Если вклад был переоформлен или перерегистрирован в новых банках — велика вероятность, что есть возможность получить деньги, либо подтвердить их наличие.