На какую мощность можно рассчитывать?
Ищу юриста, который работают по вопросам СНт, а именно увеличение мощности на дачном участке. Хотелось бы полное сопровождение, по подаче документов, куда подавать? Что подавать? На что подавать? Узнать к какой сети принадлежит снт? На какую мощность можно рассчитывать?
Здравствуйте, Светлана!
Понимаю ваш вопрос. Увеличение выделенной электрической мощности на дачном участке — это распространенная, но зачастую непростая процедура, требующая четкого понимания алгоритма действий. Я постараюсь подробно разъяснить вам весь процесс, ваши действия и на что можно рассчитывать.
Чем конкретно могу помочь я как юрист (полное сопровождение):
1. Правовой анализ: Проверит документы СНТ, устав, имеющиеся договоры, чтобы понять, нет ли скрытых препятствий.
2. Определение сетевой компании: Сделает официальные запросы, если информация недоступна.
3. Подготовка документов: Грамотно составит заявление и все приложения, чтобы избежать отказа из-за формальных ошибок.
4. Взаимодействие с СНТ: Подготовит официальный запрос в правление СНТ, поможет урегулировать возможные разногласия (например, если правление отказывает без оснований).
5. Контроль сроков: Будет отслеживать соблюдение сетевой компанией установленных законом сроков на каждом этапе.
6. Обжалование действий/бездействия: В случае незаконного отказа или затягивания процесса подготовит жалобы в контролирующие органы (ФАС, Ростехнадзор, прокуратуру) или иск в суд.
7. Сопровождение сделок: Если потребуется заключение дополнительных договоров с СНТ (например, на возмещение затрат по усилению общих сетей).
Стоимость услуг: Полное сопровождение «под ключ» может стоить от 30-40 до 100+ тысяч рублей в зависимости от сложности случая и региона.