Что мы сможем делать чтобы получить детский пособия?
Добрый день.у меня двое детей который родились в России.у жены и у меня Гражданство нету.что мы сможем делать чтобы получить детский пособия?
Добрый день!
Если у вас и жены нет российского гражданства, но дети рождены в России, для получения детских пособий нужно учитывать следующее:
Право на пособия для детей в России зависит от статуса родителей и их регистрации.
Если у вас есть вид на жительство, разрешение на временное проживание или иной официальный статус, позволяющий проживать и работать в России, вы можете претендовать на пособия.
Также важно, чтобы дети были зарегистрированы по месту жительства.
Основные шаги для получения пособий:
Получить или подтвердить легальный статус (вид на жительство, временную регистрацию).
Подать заявление на пособия в органы соцзащиты по месту проживания.
Предоставить документы: свидетельства о рождении детей, документы, подтверждающие статус родителей, регистрацию, справки о доходах и др.
Если нет официального статуса, получение пособий может быть затруднено.