Вопрос: Имеется ли судебная перспектива для положительного решения земельного спора?

В 2017г супруга (инвалид П гр) по ошибке подписала соседям по з/у Акт согласования границ з/у. При этом нарушена процедура подписания самого Акта. Кадастровый инженер к супруге не подходил и т.д.

В 1994г было вынесено Решение Правления с/т, обязывающее собственников соседнего участка переустановить свой забор. По просьбе тогдашнего владельца з/у, инвалида I гр не создавать конфликт с соседями, отложили решение этого вопроса. Есть свидетели: в лице Председателя и члена той комиссии.

Вопрос: "Имеется ли судебная перспектива для положительного решения земельного спора?"

С Уважением, семья Брускиных (два инвалида)

, игорь, г. Москва
Юрий Дроздов
Юрист

Уважаемые Брускины!

Ваша ситуация является сложной, но при правильном юридическом подходе имеет судебную перспективу для положительного решения. Крайне важно действовать грамотно и последовательно.

Краткий ответ

Да, судебная перспектива имеется. Ключевыми аргументами в вашу пользу являются:

1. Нарушение процедуры согласования границ с вашей супругой (инвалидом II группы).
2. Наличие более раннего документа (Решение Правления с/т 1994 года), подтверждающего неправомерное расположение забора соседей.
3. Наличие свидетелей, готовых это подтвердить.

Однако успех будет зависеть от того, насколько полно и правильно вы сможете представить эти доказательства в суде.