Не може оформить участок в собственность в Росреестре

Добрый день! Выиграли электронные торги и купили земельный участок была залоговая недвижимость у Сбербанка). Не може оформить участок в собственность в Росреестре. То Сбербанк что- то не оформил. то теперь написали что Росреестр не устроил план участка(хотя был вызван кадастровый инженер) и нам надо самостоятельно искать схему расположения земельного участка и подписывать согласие на доступ у четверых физ.лиц и т.д. В итоге 4 месяца мы не можем понять. что от нас хотят.

, Юлия, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый вечер!

Вопрос то у вас в чем?

Есть какие-то письменные ответы от сбера, Росреестра?

 Запросите письменный отказ Росреестра, если ещё не получали его. В нем должны быть указаны причины приостановки регистрации со ссылками на конкретные статьи законов.

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ

то теперь написали что Росреестр не устроил план участка(хотя был вызван кадастровый инженер) и нам надо самостоятельно искать схему расположения земельного участка и подписывать согласие на доступ у четверых физ.лиц и т.д.

Тут лучше обратиться к кадастровому инженеру, который межевание делал и предоставить ему отказ Росреестра. Может были какие-то ошибки в плане, хотя это маловероятно. В любом случае он поймёт в чем причина и исправит.

То Сбербанк что- то не оформил.

У сбера надо уточнить, все ли документы им переданы, т к участок вы пишите залоговый.

Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый день! Ответы есть, в настоящее время приостановили регистрацию. Ссылаются на несоблюдение ряда условий Приказа Росреестра «об утверждении формы и состава сведений межевого плана, требований к его подготовке». например. в нарушении п.71 разделы графической части выполнены без соблюдения специальных условных знаков и др. Все это было бы понятно, если бы от Росреестра не приходили два письма, где не были указаны нарушения. потом, якобы у них некомпетентный сотрудник уволен и пришел ответ с перечислением небольших нарушений. Мы вызывали кадастрового инженера и видимо. его план не устроил Росреестр подписали у соседей согласие. Просто 4 месяца идет переписка. У нас договор со Сбербанкам о купле и они должны были нам передать все в соответствии.
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Чтобы понять, что от вас хотят, надо посмотреть ответы, например, Росреестра, были ли у вас приостановления и какие основания указаны? (ст 26 218-ФЗ от 13.07.2015 года)