Приказ от 22 мая 2025 года о взыскании, узнала я только 18 августа 2025 года, наложили арест на зарплатную карту Сбербанка

Здравствуйте, пко феникс подали на меня в суд ( перекуплен был мой долг в Русском Стандарте от 2006 года по кредиту) . Приказ от 22 мая 2025 года о взыскании, узнала я только 18 августа 2025 года, наложили арест на зарплатную карту Сбербанка. Писем мне не приходило, адрес проживания с 2004 года не меняла. Заметила в приказе, вместо проезда указана улица. Подала заявление в суд 18 августа 2025 года, на несогласие с долгом и отменой приказа. Скажите пожалуйста, отменит ли суд этот приказ, все ли я верно сделала и как дальше действовать?

, Елена, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

После получения вашего заявления, суд вынесет определение об отмене приказа в течение 5 рабочих дней.

В Вашем случае срок принятия решения у мирового судьи истек и Вам необходимо обратиться в суд за определением.

После получения определения, Вам необходимо передать его под входящее в подразделение судебных приставов. Так как если Вы не заявляли судье требование об отзыве судебного приказа с ФССП, обязанности направлять определение в службу судебных приставов у судьи нет.
Информацию отмене ли судебный приказ можно проверить на сайте суда.

Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Если в своих возражениях Вы указали, что адрес регистрации на момент вынесения судебного приказа у Вас был другой, приложили копию паспорта + подали ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, то большая вероятность  того, что приказ отменят. Но при всех вышеперечисленных условиях.

Учтите, что в дальнейшем от взыскателя может последовать иск в суд.

Если в отмене приказа суд откажет,  обращайтесь. Имею опыт отмены приказов, даже после отказа.