Сегодня на Госуслугах пришло письмо от НАО ПКО "ПКБ" о наличии кредита в сумме 642 626, 08

Добрый всем вечер! 21 год назад взял кредит 150 000 рублей. Сегодня на Госуслугах пришло письмо от НАО ПКО "ПКБ" о наличии кредита в сумме 642 626,08. Какие мои действия? Дозвониться им не смог.

, Геннадий Владимирович Чемирис, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. На какой срок брали кредит и когда перестали оплачивать?

в ПКБ необходимо официально направить возражение о не согласии с суммой задолженности.

Далее необходимо своевременно получать корреспонденцию с суда и предоставлять возражения.
По факту ПЕБ является цессионером и все Ваши обязательства перешли к ним.

Все неустойки, штрафы можно будет снизить в судебном заседании.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГПК РФ и его частично или полностью можно применить.

Геннадий Владимирович Чемирис
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Кредит брался на 5 лет. К сожалению, сейчас трудно вспомнить, когда прекратились платежи.
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.

  В данном случае, если имел место переход права требования кредитора по Вашему долгу, тогда, в соответствии со статьёй 385 Гражданского кодекса Российской Федерации, Вас должны были уведомить о перемене кредитора в этом кредитном обязательстве.

  Также, надо иметь ввиду, что в соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса Российской Федерации, установлен субъективный срок исковой давности — 3 года(пункт 1), и объективный — 10 лет (пункт 2).  В случае предъявления иска по обязательству, в отношении которого истёк срок исковой давности, ответчику следует подать заявление о применении  исковой давности (пункт 2 статьи 199 Гражданского кодекса Российской Федерации).

   Если кратко, то так.

   Геннадий Владимирович, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».

Геннадий Владимирович Чемирис
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Никаких писем и уведомлений я не получал, т.к. «мотался» по квартирам. Мне ждать от них писем о их дальнейших действиях и тогда обратиться к Вам?
P.S. Сколько стоят Ваши юридические услуги?

Никаких писем и уведомлений я не получал, т.к. «мотался» по квартирам.

понятно, тогда, можно предположить, что уведомление о переходе права требования было сделано по тому адресу, который был известен первоначальному кредитору.

 Мне ждать от них писем о их дальнейших действиях и тогда обратиться к Вам?

Сейчас, новый кредитор может инициировать судебное разбирательство по взысканию долга.

Все условия по проведению подробной индивидуальной консультации, обсуждаются в чате юриста.