Достаточно ли документов с госуслуг для сделки(выписка из ЕГРН)?

Здравствуйте,мне родственники хотят передать доли в квартире,у меня 1/2 и они передать хотят свои по 1/4.Но квартира находится далеко,в другом конце страны,документов с собой у меня нет на квартиру,выписок из БТИ и тд.Достаточно ли документов с госуслуг для сделки(выписка из ЕГРН)?

, Николай, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Да, выписки из ЕГРН сейчас достаточно. Именно она удостоверяет права владельца.

Сделка у вас должна быть нотариальной. Нотариус же и отправит все документы на регистрацию.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.