Из членов СНТ меня не исключали, на кого в данном случае писать заявление в суд: СНТ, председателя или председателя как физическое лицо
Добрый вечер. Председатель СНТ отказал мне в участии в очередном собрании садоводов, заявив, что я не член СНТ. Из членов СНТ меня не исключали, на кого в данном случае писать заявление в суд: СНТ, председателя или председателя как физическое лицо
, Татьяна, г. Москва
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Заявление лучше адресовать непосредственно садоводческому товариществу, поскольку председатель лишь исполняет решения органов управления товарищества и руководит деятельностью последнего. В качестве ответчика в заявлении указывается полное наименование СНТ и его местонахождение.
Дополнительно в тексте иска можно упомянуть конкретные действия председателя, которые нарушают ваши права, однако формально ответчиком остается СНТ.