Влечет ли это отмену судебного акта, если на конверте судом указан неверный индекс?
Лицо участвовало в деле.
Суд направил ему копию судебного акта (отказного решения по делу) почтой России. На конверте указан неверный индекс. Письмо поступило в другое почтовое отделение, которое не перенаправляло письмо по адресу (улице и номеру дома), лежит там до сих пор (до 30 дней). Номер трека лицо узнало в суде, но еще не получило данный с/а, в виду того, что оно находится в другом почтовом отделении (на другом конце города) и извещения нет в почтовом ящике.
Добрый день.
Нет, не влечёт. Письмо в любом случае будет доставлено верно, только с задержкой.
На отмену судебного пр каза даётся 10 дней с момента его получения.
Для отмены в заявлении достаточно указать на чвое несогласие с его вынесением и с требованиями кредитора.
Здравствуйте.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый вопрос.
Не думаю, что может повлечь отмену решения суда. Так как отмену решения суда влечёт нарушение норм процессуального и материального права.
Чтобы возможным стало сказать возможен ли пересмотр, необходимо изучить документы по делу, в том числе, отправленные данным письмом.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Добрый день.
Сама отправка по неверному адресу не влечет отмену по-умолчанию. Она лишь дает или не дает Вам право продлить себе срок на обжалование решения суда.
Если решение суда было заочное и Вы о нем не знали, я бы рекомендовал Вам восстанавливать сроки на подачу жалобы на основании инф-ии об адресе, куда суд направлял уведомления о судебных заседаниях (для этого ознакомьтесь с делом: там есть данные об адресе отправки). Таким образом, Вы докажете, что не знали о суде вообще, а не только тот факт, что очень долго шло решение суда.