Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в средней группе, мальчик бьют, брасат железные игрушки всякие на детей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в средней группе, мальчик бьют, брасат железные игрушки всякие на детей, подходить по голове может ударить и продолжать так же как не в чем не бычлав играть дальше, в группе все родители согласны хотять чтоб его перевели или в другой сад или в другую группу, подскажите пожалуйста куда нам нужно обращаться, и какие документы нужны собрать для этого, с родителями этого ребёнка поговорили но толку не какого нет от объяснений.

, Алина, г. Санкт-Петербург
Никита Зеловский
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация требует немедленного вмешательства, так как действия мальчика создают реальную угрозу физическому и психическому здоровью других детей.

Необходимо: официальное обращение к заведующей детским садом

о Проведение внутренней проверки.
Перевод ребенка в другую группу или сад (если его поведение признано деструктивным).
Привлечение детского психолога для работы с мальчиком.

Коллективное заявление от родителей группы с описанием инцидентов (даты, факты, последствия).
Медицинские справки (если были травмы).
Фото/видео материалы (если есть).
Обращение в вышестоящие инстанции (если заведующая бездействует)
Отдел образования вашего района/города: Подайте жалобу с копией заявления к заведующей и доказательствами бездействия.

Если нарушения носят систематический характер и угрожают безопасности детей.
Уполномоченный по правам ребенка в вашем регионе: Заявление можно подать онлайн через официальный сайт 2
Обращение в правоохранительные органы
Если действия мальчика привели к травмам: Полиция (заявление о причинении вреда здоровью), медицинское освидетельствование, фото повреждений.
Обратиться в органы опеки (ст. 56 СК РФ): если есть подозрения, что поведение ребенка связано с неблагополучной обстановкой в семь