Здравствуйте, два иностранных гражданина могут зарегистрировать брак в Беларуси?

Здравствуйте, два иностранных гражданина могут зарегистрировать брак в Беларуси? Невеста из России, жених – гр. Литвы.

, Лиля, г. Братск
Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Законодательство Беларуси  ( Кодекс Республики Беларусь о браке и семье ) не содержит запрета на заключение брака иностранцам на территории Беларусии.

Регистрация брака производится любым органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по выбору лиц, вступающих в брак, согласно ст. 210 Кодекса.

Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законодательство Беларуси (Кодекс Республики Беларусь о браке и семье) не содержит запрета на заключение брака иностранцам на территории Беларусии. Регистрация брака производится любым органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по выбору лиц, вступающих в брак, согласно ст. 210 Кодекса.