Можно ли сделать договор дарения, при этом росписи людей будут в разные дни
Да, в России возможен договор дарения с росписями, выполненными в разные дни, но есть важные нюансы, которые стоит учитывать.
Основные моменты:
Договор дарения — это двусторонний документ, который требует согласия обеих сторон.
Подписи сторон должны быть подтверждены:
Обычно этого достигают либо личной подписью в один день, либо нотариальным удостоверением сделки, либо иным допустимым способом (например, с использованием электронной подписи).
Если подписи ставятся в разные дни:
Закон прямо не запрещает ставить подписи в разные даты.
Главное — чтобы обе стороны выразили согласие с условиями договора.
Если по каким-то причинам подписи делаются в разные дни, рекомендуется подготовить документ так, чтобы было ясно, что обе стороны согласны с условиями и датируют свои подписи.
Нотариальное удостоверение помогает устранить любые сомнения в воле сторон и датировании.
Нотариус может оформить сделку, удостоверив подписи обеих сторон и дату.
Это защищает интересы обеих сторон и подтверждает подлинность сделки.
Сделать договор дарения с подписями в разные дни технически возможно.
Желательно, чтоб обе стороны письменно подтвердили свое согласие в один день или удостоверили сделку у нотариуса, чтобы избежать возможных споров и проблем с подтверждением сделки.
Нет, заключить договор дарения, подписи сторон которого будут в разные дни, невозможно, так как договор дарения предполагает обязательное одновременное подписание двумя сторонами — дарителем и одаряемым.
Буду рада если нажмете на плюсик (лайк)