Здравствуйте такая ситуация заказал товар с Яндекс маркета
Здравствуйте, такая ситуация, заказал товар с Яндекс маркета на партнерский пункт выдачи Озон, мой товар за 60к подменили на товар за 10к, на пункте выдачи Озона я пытался оформить возврат, мне отказали, товар я забрал себе, заказ получилось отменить в приложении, при том что я его (другой заказ) забрал, мне месяц никто ничего не писал, товар за 10к я продал, сейчас пишут чтобы я вернул товар за 60к или деньги
Добрый день. Ваша ситуация осложняется тем, что вы приняли и продали товар, полученный взамен заказанного, а затем отказались вернуть оригинальный продукт или его стоимость. Вот возможные шаги для решения проблемы:
1. Проверьте условия возврата:
Ознакомьтесь с правилами возврата товаров на площадке Ozon и Yandex Market. Возможно, в вашем случае есть механизмы возврата и компенсации.
2. Поддержите коммуникацию:
Сохраняйте все сообщения и контакты с площадкой. Попросите представителей площадки уточнить, как они планируют решать вопрос.
3. Учтите возможные последствия:
Продажа полученного товара может восприниматься как хищение или обман потребителя. Игнорирование запросов может привести к санкциям со стороны площадок или судебной ответственности.