Ребёнка который родилась в Российской Федерации нужна иммиграционная карта как получить
Здравствуйте.
Миграционная карта — это документ, который подтверждает законный въезд иностранного гражданина на территорию России. Её выдают только на границе при пересечении. Так как ваш ребёнок родился внутри страны и не пересекал границу, он не может иметь и не должен иметь миграционную карту.
Для ребёнка, родившегося в России, основным документом является свидетельство о рождении российского образца. Это свидетельство будет подтверждать его личность и место рождения на территории РФ.
Вам нужно обратиться в орган ЗАГС по месту рождения ребёнка или по месту вашего пребывания.
Здравствуйте Сарвар!
Ребенок иностранного гражданина также подлежит постановке на миграционный учет, это указано в п. 2 ст. 8 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
2. Основанием для постановки на миграционный учет является:
2) факт регистрации рождения на территории Российской Федерации иностранного гражданина или иного лица, не приобретающих на момент рождения гражданства Российской Федерации;
Для постановки на учет ребенка в возрасте до 1 года, родившегося в Российской Федерации, предоставляется свидетельство о рождении этого ребенка.
Миграционная карта не представляется.
46(2). Для постановки на учет по месту пребывания несовершеннолетнего иностранного гражданина в возрасте до 1 года, родившегося на территории Российской Федерации, не выезжавшего за пределы территории Российской Федерации и не имеющего паспорта иностранного гражданина либо иного документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, представляется свидетельство о рождении этого иностранного гражданина. При постановке на учет по месту пребывания такой категории иностранных граждан миграционная карта не представляется (не направляется).
Для постановки на миграционный учет ребенка иностранного гражданина до 1 года предоставлять свидетельство о его рождении не требуется при соблюдении следующих условий:
- если ребенок родился на территории РФ;
- не выезжал за ее пределы;
- не имеет паспорта иностранного гражданина;
- если сведения о его рождении содержатся в едином госреестре ЗАГСа.