Здравствуйте, мне на госуслуги пришли штрафы за авто человека который мне даже не знаком, как их убрать?
Здравствуйте,мне на госуслуги пришли штрафы за авто человека который мне даже не знаком,как их убрать?
Добрый день!
Если вы получили штрафы за автомобиль, который вам не принадлежит, и владелец вам неизвестен, необходимо предпринять следующие шаги:
1. Обратитесь в ГИБДД:
Подайте заявление в местное отделение ГИБДД с просьбой удалить штрафы, прикрепив документы, подтверждающие, что вы не являетесь владельцем автомобиля.
2. Оставьте жалобу на портале «Госуслуги»:
Через личный кабинет на портале «Госуслуги» подайте жалобу на неправомерно назначенные штрафы.
3. Проверьте персональные данные:
Убедитесь, что ваши персональные данные защищены и не используются злоумышленниками.
Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы с заявлением о попытке мошенничества.
Здравствуйте! Это довольно распространенная проблема. Штрафы приходят на имя не того человека обычно из-за ошибки в данных сотрудника ГИБДД, который выписывал постановление.