Здравствуйте, мне не платили пособие на детей 2 года сейчас назначили, я могу получить выплаты за 2 года

Здравствуйте,мне не платили пособие на детей 2 года сейчас назначили ,я могу получить выплаты за 2 года

, Екатерина, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Нет, выплатить пособие за прошлые два года, скорее всего, не получится, поскольку законодательство РФ не предусматривает оформление документов «задним числом» и не дает возможности восстановить пропущенные сроки для назначения выплат. Выплаты назначаются с момента обращения.

Что такое единое пособие

Единое пособие — это ежемесячная выплата в связи с рождением и воспитанием ребенка, которая назначается семьям с детьми, если их среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения в регионе.