На ВВК поставили категорию д по ст 65а и ст 27а какова вероятность что цввк не утвердит данную категорию

, Александр, г. Москва
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Категория годности определяется военно-врачебной комиссией (ВВК) на основании медицинского освидетельствования и состояния здоровья призывника. Категория «Д» означает полную негодность к военной службе. Статья 65а и статья 27а указывают на наличие серьезных заболеваний или состояний, препятствующих прохождению службы.

Вероятность того, что Центральная военно-врачебная комиссия (ЦВВК) не утвердит данную категорию, зависит от ряда факторов:

Правильность диагностики: Если диагноз поставлен верно и соответствует медицинским критериям, утвержденным Министерством обороны, ЦВВК вряд ли изменит решение.
Документальное подтверждение: Наличие медицинских документов, подтверждающих заболевание, повышает шансы на утверждение категории.
Процедура обжалования: Призывник имеет право обжаловать решение ВВК в вышестоящей комиссии или суде. Если процедура обжалования проведена правильно, ЦВВК может пересмотреть свое решение.
Изменение состояния здоровья: Если состояние здоровья улучшилось и позволяет пройти службу, ЦВВК может изменить категорию.
Таким образом, вероятность изменения категории зависит от конкретных обстоятельств дела и качества медицинской документации. Рекомендуется проконсультироваться с врачом и специалистом по вопросам прохождения военной службы для получения подробной консультации.

С уважением,

Родина Кристина Олеговна.

Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!