Статья 264ч2 228ч1 дали 1 год и 20 дней принудительных работ, через сколько можно подаваться на УДО?
Статья 264ч2 228ч1 дали 1 год и 20 дней принудительных работ , через сколько можно подаваться на УДО?
, Юрий, г. Москва
Юрий добрый день!
По вашей категории преступления на УДО согласно ст. 79 УК РФ можно подавать после фактического отбытия не менее одной трети срока наказания. Однако в соответствии с п. 4 данной статьи, фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. Таким образом подать на УДО вы можете по истечении полугода (6 месяцев) с момента начала отбытия наказания.