Подключение к водоснабжению ЗУ в днт
здравствуйте. имею договор на 1/60 долю в водопроводе в днт - мной оплачена не малая сумма за это. подключился в прошлом году - все потребление оплачиваю. днт вчера потребовало от меня этот договор. но при этом они не подтверждают свои полномочия никакими документами, все запросы игнорируют. написали что если не предоставлю договор они меня отключат. якобы я не оплатил подключение, пользуюсь без договора. законно ли это отключение если я не буду показывать договор днт в полномочиях которого не уверен. плачу за воду на их р/с. выяснить им ли надо платить они не дают, но платить я обязан ведь.
Здравствуйте!
Действия ДНТ по отключению водоснабжения без законных оснований незаконны.
Чтобы предотвратить отключение, можно предпринять следующие шаги:
Зарегистрировать официальные обращения с требованием предоставить документы и расчётные данные, чтобы создать доказательственную базу.
При угрозах отключения указать, что это незаконно и может привести к жалобам в вышестоящие органы и судебным искам.
При отсутствии ответа от ДНТ и угрозах подать жалобу в прокуратуру и параллельно обратиться в суд для защиты права на подключение и пользование коммунальными сетями.
Также можно обратиться в Управление ФАС РФ о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушение правил обеспечения недискриминационного доступа.
С уважением,
Родина Кристина Олеговна.
Если Вам помог мой ответ, вы по можете выразить благодарность здесь pravoved.ru/lawyer/4224515/. Это займет пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль pravoved.ru/lawyer/4224515/