Когда можно подать на банкротство по долгу за ЖКХ после выписки жены?
Долг за жкх 1000000р.яглавный квартиросьещик прописана еще дочь 12лет.и гр. Жена. Если жена выпишется через какое время я могу подать на бонкроьство что бы с нее нечего не высчитывали?
Добрый день, дееспособные лица, то есть вы и ваша супруга несут солидарную ответственность по коммунальным платежам, так как:
Согласно ч.3 ст.31 ЖК РФ 3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.Собственник обязан оплачивать ком услуги согласно ст.153 ЖК РФ.
При этом, если лицо снимается с регистрационного учета, обязанность по уплате задолженности не прекращается. Таким образом, такое решение неэффективно.
Здравствуйте, Вадим!
Так как она там прописана, то и с нее и с вашей дочери будут снимать деньги. Снятие с регистрации поможет только на будущие начисления, а вот на прошлые нет.
Банкротство спишет только с вас долги.
Если же обанкротиться и супруга, то с дочери тоже долг спишут, при условии, что она у вас совместный ребенок.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.