Срок предоставления документов наследственного имущества

7 июня исполняется 6 месяцев,как умер наш отец.Заявление нотариусу о вступлении в наследство мы подали.Нам был дан перечень документов, которые мы должны еще предоставить ,а это документы,подтверждающие принадлежность и стоимость наследственного имущества.У нас вопрос в какие сроки мы должны уложиться?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте.

В соответствии с п. 1 ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. То есть в течение шести месяцев Вы должны подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Сроков для предоставления документов, затребованных нотариусом, не установлено.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива.