Здравствуйте, моя жена без моего согласия сняла с карточки деньги, мотивируя тем, что перекрыла кредитную
Здравствуйте,моя жена без моего согласия сняла с карточки деньги, мотивируя тем,что перекрыла кредитную карту своей матери.Мы этой картой пользовались,с разрешения ее матери,в этот же день собрала вещи и ушла.Оставила меня без средств к существованию,возвращать отказывается.Что делать?
Добрый день.
На карточки были средства Вашего заработка?
Кредитные средства были потрачены на нужды семьи?
Если на карточке были Вами заработанные средства, тогда они относятся к общему имуществ супругов, средства, снятые с карты матери супруги были потрачены на семейные нужны, следовательно действия Вашей супруги не являются противоправными.
Согласно ст. 34 СК РФ, к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно