Подскажите, можно ли оформить доверенность дистанционно, если нет возмоджности посетить нотариуса?
мой папа ущел на сво. никакую доверенность на меня он не оформил. (с этим вопрос решается)
с классом 9.10 я еду в несвиж (беларусь) а чтобы уехать нужна доверенность на учителя. подскажите, можно ли оформить доверенность дистанционно, если нет возмоджности посетить нотариуса?
я почитала в интернете и везде разные ответы
Здравствуйте, Анастасия.
Вам нужна не Доверенность, а Согласие на сопровождение ребенка и заселение его в гостиницу. Доверенности — нотариусы не дают, только Согласия.
Такое Согласие папа может удостоверить у своего командира или нотариуса, если у него есть к нему доступ.
Это Согласие папа может затем отправить Вам на почту или по эл. почте отправить для последующей распечатки у Вашего местного нотариуса.
Т.е. командир может заверить, если нет нотариуса. А если есть нотариус, то можно к нему обратиться и получить документ, направить его Вам по почте. Или нотариус отправит электронную версию, которую можно будет распечатать у местного нотариуса. Это отдельнаая нотариальная услуга.
В целом нотариальная форма не обязательна, но по факту сотрудники гостиницы могут не принять Согласие в простой письменной форме.
Для составления текста Согласия — нажмите «Общаться в чате».