Как можно проверить наличие запрета на въезд в РФ по линии ФСБ России?
, Шадиев Арсамак Османович, г. Москва
Игорь Торговкин
Здравствуйте.
К сожалению, проверить наличие запрета на въезд в РФ по линии ФСБ России в открытом онлайн-доступе невозможно. Информация о запретах, наложенных по линии ФСБ, является закрытой, так как связана с вопросами государственной безопасности и обороны.
Единственный официальный способ узнать о наличии такого запрета — это направить официальный письменный запрос в Федеральную службу безопасности.
Существует возможность онлайн-проверки на сайте МВД РФ, но эта проверка не показывает запреты, наложенные по линии ФСБ, а лишь по линии самого МВД.