Я исполнитель, заключил договор с организацией от имени моего родственника, т.е
Я исполнитель, заключил договор с организацией от имени моего родственника, т.е. деньги идут на счёт родственнику, а подпись на этом договоре моя. Имеет ли этот договор силу?
, Никита, г. Сочи
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Никита!
Да, договор имеет силу. Потому что родственник одобрил его. Сделал он это путем получения денег по договору.
Согласно ст. 183 ГК РФ, Последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.
Таким образом, то что написано в договоре должно исполняться родственником. И ссылаться на то что там нет его подписи будет бесполезно