Если в мотивированном решении суда неправильно указан номер дела, это может быть основанием для его отмене в апелляции?
Если в мотивированном решении суда неправильно указан номер дела,это может быть основанием для его отмене в апелляции?
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Сергей!
Если это опечатка, то основанием для отмены решения в апелляции это не будет точно.
Статьей 330 Гражданского процессуального кодекса РФ установлены основания, влекущие изменение или отмену судебных актов первой инстанции.
К числу оснований для отмены указанная Вами ситуация не относится.
Из за неверного указания номера, если по тексту решения, понятно о чем идет речь, стороны указаны верно, суть указана верно, никто решение суда отменять не будет.
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 16
г. Москва 22 июня 2021 г.
О применении судами норм гражданского процессуального
законодательства, регламентирующих производство
в суде апелляционной инстанции — п.57?
А при чем тут этот пункт? Вы пришлите решение, я его посмотрю, осудим какие могут быть варианты.