И что нужно предпринять, чтобы его вернуть для дальнейших следственных действий?
Мой муж был СОЧ, в июле 2025 его задержали и отправили в зону СВО. При этом на него заведено уголовное дело. То есть по сути человека должны судить по закону. При обращении в органы прокуратуры обещали решить этот вопрос. Законно ли моего супруга отправили в зону и СВО? И что нужно предпринять, чтобы его вернуть для дальнейших следственных действий?
Да, если дело будет расследовано, то оно буде направлено в суд и возможно его осуждение