Мама вступила в наследство 1 августа, теперь у нас пошла проблема с этим банком, имеют ли они право запросить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папа умер 1 февраля этого года, у него был кредит в отп банке диван. Мама вступила в наследство 1 августа, теперь у нас пошла проблема с этим банком, имеют ли они право запросить документы у мамы о вступлении в наследство если мы подтвердили что уже вступили приносили свидетельство о смерти, они нам насчитывает проценты и штрафы спрашивается за что. Мы не против платить этот кредит и не отказываемся, но какие могут быть проценты и штрафы, уже даже письма начали приходить из суда на папу , как они могут так делать если его уже нет, и все документы были представлены давно и не раз, подскажите что делать

, Юлич, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут