Продажа квартиры, в которой выделены доли детям

Продажа квартиры, в которой выделены доли детям. Как это сделать?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Ирина Зотова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, что бы продать квартиру, где несовершеннолетний имеет долю, необходимо получить распоряжение органа опеки и попечительства по адресу, где зарегистрирован несовершеннолетний. С завершением обращаться родители или законные представители несовершеннолетнего. На сайте органов опеки имеется информация о документах, которые необходимо предоставить вместе с заявлением. Как правило квартира, где имеется доля несовершеннолетнего продается при условии, что в ином жилье несовершеннолетний получает долю в праве. Если распоряжение из органов опеки получено, сделка по продаже квартиры заключается в нотариальной форме

Если ответ был полезен, поставьте мне +