Ответчик недостающие % выплатил, но истец в 2025 снова подает на троекратное увеличение через суд, о котором

Здравствуйте, договор кредита 2013 г был выплачен, но % составляли 200%, что не учли при выплате ответчики, т.е оставалась сумма долга эти 200%

Банк перепродавался несколько раз, но теперь последний истец в 2018 г подает в на выплату. Ответчик недостающие % выплатил, но истец в 2025 снова подает на троекратное увеличение через суд, о котором ответчик и не знал, и начинается новое исполнительское дело

Куда обращаться в данном случае?

Заранее благодарна за ответ.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Вынесен судебный приказ и возбуждено исполнительное производство в подразделение судебных приставов?

Первое, что необходимо сделать, это отменить судебный приказ.

Далее если они выйдут в суд в исковом порядке, грамотно и своевременно подавать возражения.