Если нет, что мне делать дальше?

Здравствуйте, мой сын умер 8 лет назад, у него остался непогашенный кредит, по решению суда этот кредит выплачиваю я. Выплачиваю частично, каждый месяц вношу определённую сумму. Дело в том, что кредит я оплачивала в Сбербанк, ежемесячно. Мне на почту пришло письмо от судебных приставов, сумма кредита осталась прежней, то есть не уменьшилась. На приёме у судебных приставов, мне объяснили, что нужно взять справку в Сбербанке о состоянии кредита на данный момент, то есть какая сумма выплачена, и остаток суммы. Сделала запрос в Сбербанк. Сбербанк такую справку давать мне отказался, Так как мне нужно предоставить Сбербанк свидетельство о праве собственности. Может и нотариус выдать мне такую справку, если в наследство Я ещё не вступала. Если нет, что мне делать дальше?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Такие сведения у Сбербанка должен запросить сам судебный пристав-исполнитель.

Подавайте приставу соответствующее ходатайство.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».