Здравствуйте вот я не служил в армии военои билети поставили ограничено годен к военной службе и категории в могу ли я служил по контракту

, Виталий, г. Москва
Екатерина Набатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

да.

Общий порядок. На контракт принимают тех, кого ВВК признала годным или годным с незначительными ограничениями. Это прямо указано в ст. 33 ч. 2 53-ФЗ.
С категорией «В» (ограниченно годен) контракт возможен только в период мобилизации/военного положения/военного времени и если нет заболеваний из перечня Минобороны (закрытый перечень). Основание — ст. 33 ч. 2 абз. 3 53-ФЗ.

Поскольку сейчас Указ Президента о мобилизации действует, то контракт могут заключить с категорией «В».

Буду Рада плюсику, для меня это очень важно.

Если мои материалы вам полезны, Вы можете отблагодарить меня по ссылке m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4241969/

даже 50-100-200 ₽ очень помогают продолжать писать и отвечать на вопросы. Спасибо за любую поддержку!

С уважением,

Набатова Екатерина